О восстановлении в СПбГУ (магистратура)

Здравствуйте! В 2017 году я успешно поступила в магистратуру СПбГУ, однако по личным причинам не посещала занятия и не явилась на зачеты и экзамены, соответственно, была отчислена. Возможно ли восстановиться в магистратуре (при условии, что в этом году набор на ту же программу также осуществляется) или же для поступления придётся заново сдавать вступительные испытания?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Условия восстановления в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

Согласно положениям п. 7.1.4 Правил обучения, восстановление осуществляется при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. Поскольку Вы были отчислены из Санкт-Петербургского государственного университета за академическую неуспеваемость с 1 семестра 1 курса, так как Вами не была пройдена промежуточная аттестация за первый период обучения, Вы не можете претендовать на восстановление в СПбГУ.

Вопросы о восстановлении в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Вы можете поступить на 1 курс выбранной Вами образовательной программы в 2019 году. С информацией о поступлении Вы можете ознакомиться на данной странице официального портала СПбГУ.

С ответами на вопросы о поступлении в СПбГУ вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Восстановление