О поступлении после получения СПО

Вопрос: Здравствуйте, Валерий Абисалович! Я хочу в этом году поступить в факультет искусств на графического дизайнера. Хотела бы спросить про сдачу ЕГЭ( и вступительные экзамены, в этом году заканчиваю Якутский Колледж Технологии и Дизайна, иду на красный диплом. ЕГЭ по истории, английскому и литературы в школе не сдавала... Что делать в таком случае?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в образовательные организации осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с п. 27 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, а также п. 7.2.2 Правил приема в СПбГУ в 2019 году, лица, имеющие среднее профессиональное образование (при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета), могут участвовать во вступительных испытаниях по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Ознакомиться с перечнем образовательных программ бакалавриата и программ специалитета, прием на которые проводится Санкт-Петербургским государственным университетом в 2019 году, а также с перечнем вступительных испытаний и значениями минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, Вы можете здесь.

Поступление на программу бакалавриата «Графический дизайн» осуществляется на основании результатов ЕГЭ или вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, по общеобразовательным предметам «русский язык», «литература», а также результатам творческого конкурса: композиция, рисунок, живопись.

Календарь приема на программы бакалавриата и программы специалитета в 2019 году опубликован здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.