О переводе в СПбГУ

Здравствуйте, Марина Юрьевна. У меня возник вопрос по поводу перевода в ваш университет. На данный момент, я обучаюсь в Витебском Государственном Университете (ВГУ), который находится в Республике Беларусь. Соответственно, по отношению к вашему университету я являюсь иностранным гражданином. Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я перевестись в ваш университет на специальность "микробиология" (сейчас я обучаюсь по специальности "биология и химия". Также меня интересует , могу ли я перевестись с платной формы формы обучения на бесплатную.
Благодарю за внимание. С уважением, Ксения.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Особенности перевода лиц, получающих образование за рубежом, регламентированы разделом 7.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

Согласно положениям п. 7.3.2 Правил обучения, перевод лиц, получающих образование за рубежом, производится только перед началом периода обучения.

В соответствии с пунктом 7.3.1 Правил обучения перевод лиц, получающих образование за рубежом, в Университет осуществляется на договорную (платную) основу обучения.

Вы можете подать несколько заявлений о переводе с указанием образовательных программ, курсов (семестров), на которые Вы хотите быть переведены. Решение о возможности перевода будет принято на ближайшем заседании Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего семестра 2019/2020 учебного года.

Особенности подачи заявлений на перевод лицами, получающими образование за рубежом, регламентированы разделом 5 Положения об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переводе с платного обучения на бесплатное и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, утвержденного приказом первого проректора по учебной и методической работе от 12.12.2018 № 11980/1.

Вопросы о переводе из иностранных образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация об особенностях перевода из иностранной образовательной организации, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ