О приеме в 2019 году на образовательную программу 53.03.02 «Музыкальное исполнительское искусство»

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, будет ли набор в 2019 по образовательной программе 53.03.02 Музыкальное исполнительское искусство на кафедру Органа, клавесина и карильона?
Второй вопрос - планируются ли бюджетные места или только места по договору?
И еще вопрос - выбирается ли на данной кафедре конкретный инструмент или обучение проходит на всех трёх инструментах?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах и кафедрах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Для поступающих в 2019 году на программу бакалавриата «Музыкально-инструментальное искусство» выделено пять мест для обучения с оплатой стоимости. Места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, при поступлении на вышеуказанную программу подготовки не предусмотрены.

Подробная информация об основных учебных курсах вышеуказанной программы размещена здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.