Об обучении китайскому языку

Хочу освоить китайский. Язык и культура Китая привлекают с детства, сейчас мне 44 года. Живу в Тюмени. К сожалению, нет возможности переехать в другой город.
Очень хочется выучить язык, но самостоятельное обучение не позволяет достичь этой цели, не хватает практики и стимула. Скажите, пожалуйста, возможно ли дистанционное обучение ? Сейчас достаточно технических средств, позволяющих это. Пусть это будет не общеобразовательная университетская программа, а просто курсы, и результатом не обязательно будет диплом. Главное - освоение языка на уровне, достаточном для свободного общения.
Имею диплом Тюменского Гос. Университета о дополнительном образовании по специальности "Перевод в проф. сфере" (английский язык).
Благодарю за внимание !

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Вы можете пройти обучение по открытым онлайн-курсам «Китайский язык для начинающих». Санкт-Петербургский государственный университет активно участвует в развитии онлайн-образования, целью которого является предоставление доступа к современным достижениям науки для широкой аудитории. Теперь все желающие могут пройти открытые онлайн-курсы, созданные ведущими преподавателями Университета, и получить сертификат СПбГУ, подтверждающий успешное освоение курса. Перечень онлайн-курсов расположен в разделе «Центр развития электронных образовательных ресурсов» официального портала СПбГУ. Ознакомиться со списком курсов Вы можете здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.