Вендинговый автомат в здании по адресу ул. Таврическая, д.21

Вопрос: Здравствуйте, Михаил Николаевич. Студенты экономического факультета обратились в студсовет с вопросом можно ли в корпусе на ул.Таврическая д.21 поставить кофейный и снэковый автомат. В этом корпусе ежедневно проходят множество пар, в том числе и потоковые, а также все конференции. Кроме того данный корпус более далеко расположен от других двух корпусов и в окрестности нет ничего подобного. Подскажите возможно ли установить такого рода вендинговый аппарат и что для этого необходимо сделать?

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича:

Разделяя Вашу озабоченность организацией питания в привлекательной для студентов форме использования вендинговых аппаратов, вынужден сообщить о невозможности в настоящее время реализовать данное предложение в связи со следующими обстоятельствами.

Здание СПбГУ, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д.21-23-25, лит.А, (далее – Объект) относится к государственной собственности Санкт-Петербурга и передано в безвозмездное пользование СПбГУ по соответствующему договору с запретом передачи частей помещений в пользование третьим лицам, а также заключение договоров, следствием которых может являться какое-либо обременение предоставленных СПбГУ имущественных прав. Несоблюдение этих условий относится к категории существенных нарушений договора безвозмездного пользования.

В настоящее время решается вопрос о передаче Объекта в федеральную собственность с последующей регистрацией права оперативного управления Объектом СПбГУ, что позволит в перспективе провести процедуру заключения договора аренды части помещений Объекта с назначением использования – установка вендинговых аппаратов.