О заседании в "Комиссии по размещению заказов на поставку товаров, выполнения работ и оказания услуг для нужд СПбГУ №1"

Вопрос: Много слышал о том, что по указанию ректора вы включили представителей общественности в состав комиссии по размещению государственного заказа. Скажите, а кто и как имеет право присутствовать на заседании комиссии? От кого зависит включение в число присутствующих на заседаниях? Может быть, если Университет стремится к такой открытости, туда может придти любой желающий?

Ответ Проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича: В соответствии с  приказом проректора по экономическому развитию СПбГУ от 16.08.2011 г. №3075/1 «Об изменении в составе комиссии по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд СПбГУ №1» (в редакции приказа от 24.08.2011 г. № 3129/1) в состав комиссии по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд СПбГУ с правом совещательного голоса может быть  включен:
представитель Студенческого совета СПбГУ (по согласованию);
представитель Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГУ (по согласованию);
представитель Профсоюзной организации сотрудников СПбГУ (по согласованию).
В соответствии с письмом  студенческого совета СПбГУ или соответствующей профсоюзной организации на имя проректора по экономическому развитию их представитель может участвовать в заседании комиссии по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд СПбГУ на одном или нескольких заседаниях, или на определенный период, или на постоянной основе.
Информация о заказах, размещаемых СПбГУ, содержится на официальном сайте государственных закупок Российской Федерации www.zakupki.gov.ru.
На заседаниях комиссии по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд СПбГУ в соответствии с Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» помимо членов комиссии имеют право присутствовать представители заказчика, то есть уполномоченные должностные лица СПбГУ, а также граждане и представители организаций, которые подали заявку на участие в соответствующем тендере.