Работа поликлиники в ПУНКе

Вопрос: Здравствуйте!Надеюсь, что я пишу свой вопрос по адресу. Для заселения в профилакторий Университета студентам необходима справка от терапевта поликлиники, что находится в здании факультета ПМ-ПУ. Однако уже второй месяц её нельзя там получить. Сначала датой начала приёма терапевтом студентов для выписывания справки в профилакторий было 15 ноября, теперь же она перенесена на 26-е, и неизвестно, окончательно это или нет. Хотелось бы узнать причину таких действий поликлиники. Заранее спасибо за ответ!

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича: Для получения путевки на лечение в Санаторий-Профилакторий  СПбГУ действительно необходимо получить у терапевта в Поликлинике СПбГУ справку-рекомендацию на санаторно-курортное лечение (Ф.075-У), а за один – два дня до даты начала лечения  в Санатории-Профилактории – справку об отсутствии на момент осмотра инфекционных (ОРВИ и т.п.) заболеваний.

К сожалению, в сентябре – ноябре 2012 года одновременно тяжело заболели все три терапевта Петергофского отделения Поликлиники СПбГУ, а также заведующий отделением и старшая медицинская сестра. Прием в Петергофе по адресу Университетский проспект д.35 Лит. «А» вели посменно 4 врача-терапевта Василеостровского отделения Поликлиники СПбГУ. То есть нагрузка на одного врача терапевта выросла почти в два раза (вместо 7 врачей работало 4).

В связи с этим график приема у врачей этой специальности действительно изменился, и существовали трудности с приемом у врачей-терапевтов.  Прежде всего, помощь оказывалась  пациентам с острыми заболеваниями и пациентам с обострением хронических заболеваний, о чем были вывешены объявления с объяснением создавшегося положения, извинениями перед пациентами и просьбой проявить понимание сложившейся ситуации.

В связи с изложенным студенты, обращающиеся за получением справок, действительно не всегда могли записаться на прем к врачу-терапевту в день обращения или в ближайшие дни.  С 20 ноября 2012 года прием врачей терапевтов осуществляется по обычному графику, как правило, справки выдаются в день обращения.