О рабочих группах

Чем занимаются рабочие группы по созданию Единого кампуса СПбГУ в состав которых осенью 2019 года были приглашены обучающиеся Университета?

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николевича: 5 декабря 2020 года Санкт-Петербургским государственным университетом по результатам открытого конкурса заключен контракт с ООО «Архитектурное бюро «Студия 44» на проектирование объектов на Территории развития Санкт-Петербургского государственного университета. Цена контракта составляет 429,9 миллионов рублей.

В настоящее время ведётся проектирование научных лабораторий.

Рабочей группой «Наука» были обсуждены предоставленные проектировщиком материалы, сформулированы предложения, в том числе:

• структурирование лабораторий «по отраслям знания», организация по научным блокам «тематических» аудиторий для осуществления коллективной работы, проведения мероприятий и др.;
  • устройство подвалов для размещения некоторого лабораторного оборудования, расходных материалов и т.п.;
  • увеличение количества пассажирских и грузовых лифтов, установка пандуса для разгрузки лабораторного оборудования, расходных материалов;
  • увеличение площади остекления помещений для обеспечения естественного освещения, дополнительных возможностей для проветривания лабораторий и т.д.

Организован учет представленных универсантами инициатив.