О кулере для питьевой воды в здании Университета по адресу: В.О., Большой проспект, д.71

Здравствуйте!
Летом 2017 г. в здании юридического факультета на Большом проспекте закрылся буфет и были поставлены два автомата с напитками и снэками, в связи с этими же изменениями исчез имевшийся кулер. Возможно ли обратно поставить кулер в эту буфетную зону? Кулер имеется в здании на 22 линии ВО, однако не всегда имеется возможность оперативно перемещаться между зданиями.

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича:

Уважаемая Дина Алексеевна!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю следующее.

Установка кулеров является одной из обязанностей, возложенных на операторов общественного питания. Кулер, который был размещен в здании по адресу Большой пр. В. О., д. 71, также принадлежал ООО «Продмастер» и был им демонтирован в связи с закрытием буфета.

Действующие в РФ санитарные правила не возлагают на организации высшего образования обязанность по обеспечению свободного и бесплатного доступа обучающихся к питьевой воде.

В настоящее время в здании по адресу Большой пр., В. О., д. 71 установлены вендинговые автоматы, с использованием которых возможно приобрести напитки и питьевую воду.