О качестве питания предоставляемого ООО «Продмастер»

Уважаемая Светлана Владимировна!
Хочется вновь обратить Ваше внимание на качество питания, предоставляемого нынешними подрядчиками, а именно ООО "Продмастер". Прикладываю фотографии, думаю, комментарии тут не нужны. Также напоминаю, что отзывы обучающихся относительно качества продукции этой компании имели часто негативный характер. Прикрепляю выписку из протокола заседания Студенческого совета Экономического факультета СПбГУ, как только пункты питания стали обслуживаться ООО "Продмастер". Также Вам была направлена примерно в то же время выписка из протокола заседания Студенческого совета географических направлений СПбГУ с просьбой заменить оператора. Считаем, что ситуация приобрела крайне острый характер. Просим принять меры!

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича:

Благодарю Вас за информацию. В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную № 110088 от 23.03.2018 сообщаю следующее.

По факту наличия постороннего включения в блюде была выставлена претензия оператору питания ООО «Альтернатива», которое в свою очередь предъявило претензию поставщику готового блюда ООО «Продмастер» и поставщику овощей ООО «Агрохолод». В адрес управления по организации питания поступили следующие объяснения от арендатора (орфография и пунктуация сохранены):

«Технология изготовления данного кулинарного изделия предполагает использование быстрозамороженной овощной смеси. В соответствии с инструкцией к применению данная замороженная смесь подлежит приготовлению непосредственно после извлечения из упаковки, без дополнительной обработки.

Единственно возможным источником попадания постороннего включения в блюдо можно предположить нахождение насекомого в толще овощного кубика являющегося компонентом замороженной смеси и выпадение его при размягчении овоща в процессе варки. Для предупреждения в будущем выпуска блюд с посторонними включениями был проведен внеплановый инструктаж для персонала по теме «Профилактика посторонних попаданий и включений». А так же арендатор приносит свои извинения».

Оператор питания представил декларации соответствия на замороженные овощи (см. в приложении).

Вопрос о смене арендатора также был поднят Вами на встрече 29.03.2018 г.

Расторжение договора с арендатором возможно в случае, если будут зафиксированы нарушения санитарных норм. В случае повторения попадания насекомых / иных посторонних включений в блюда или других нарушений будет рассмотрен вопрос о расторжении договора аренды с ООО «Альтернатива».

Что касается взаимодействия с ООО «Агросервис», данная организация в 2017 году отказалась от аренды отдельных пунктов, где она ранее работала, ссылаясь на их убыточность.

Еще раз благодарю за активную позицию и помощь в контроле за общественным питанием!