О приобретении квартир в жилом комплексе "Университетский Петергоф" на льготных условиях

Вопрос: Добрый день! Слышала об участии Университета в строительстве жилищного комплекса "Университетский Петергоф". Подскажите, пожалуйста, возможно ли приобретение квартиры в данном комплексе на льготных условиях сотрудникам Университета.

Ответ Проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича: Под строительство жилищного комплекса «Университетский Петергоф» Университетом предоставлен ЗАО «Независимая Морская Лаборатория» земельный участок общей площадью 24 254 кв.м, принадлежащий СПбГУ на праве постоянного (бессрочного) пользования. В соответствии с Протоколом распределения имущественных прав, подписанном СПбГУ и ЗАО «Независимая Морская Лаборатория», после завершения строительства Университету будет передано десять процентов от общей площади квартир, или 40 квартир (общей площадью ориентировочно 2 265,04 кв.м). Данные квартиры планируется предоставлять работникам СПбГУ на основании договора найма специализированного жилого помещения, который будет заключаться на срок трудового договора с СПбГУ. Согласно опубликованной на сайте «Университетский Петергоф» информации  для покупателей квартир в жилом комплексе «Университетский Петергоф» действуют следующие дисконтные акции:
10% – при единовременной оплате
5% – для сотрудников СПбГУ
2-4% – для обучающихся в СПбГУ
2% – для жителей г. Петродворца, г. Ломоносова, пос. Стрельна.
С информацией, содержащей описание объекта и о ходе строительства можно ознакомиться на сайте