О выдаче полисов добровольного медицинского страхования

Вопрос: 1) 6.04.2012 заканчивается срок действия полиса ДМС. Когда предполагается выдача новых полисов? На факультетах никакой информации нет, списки не составляются. 2) Можно ли будет вместе со всеми за свои деньги купить такой же полис моему ребенку?

Ответ Проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича: По результатам открытого конкурса на организацию ДМС в СПбГУ 26.03.2012 заключен договор со страховой компанией «РОСГОССТРАХ». Вся информация о страховании по ДМС размещена на официальном сайте СПбГУ.
Идет активное формирование реестров (списков) пожелавших застраховаться и передача их в страховую компанию «РОСГОССТРАХ». Выдача новых полисов будет осуществлена сразу же после их получения от страховой компании «РОСГОССТРАХ».
Программа ДМС реализуется только в отношении работников СПбГУ. С 2010 года страховая компания, оказывающая услуги по программе ДМС, предоставляла возможность приобрести полис ДМС также родственникам работников СПбГУ на специальных условиях.
Действие договоров ДМС для родственников работников СПбГУ истекает 30.06.2012. С компанией «РОСГОССТРАХ» ведутся переговоры об условиях страхования  родственников универсантов в 2012 году. Условия добровольного медицинского страхования родственников работников СПбГУ в компании «РОСГОССТРАХ» в 2012 году будут заблаговременно размещены на официальном сайте СПбГУ.
Медицинское страхование родственников универсантов не дотируется СПбГУ, поэтому для них стоимость полисов, как и в прежние годы, будет значительно выше, чем для работников Университета.