Вопрос: Добрый день, Игорь Алексеевич. На данный момент я являюсь инженером ЦТСОПиНИИ, 09.04.2013 на Ученом совете физического факультета я был утвержден для зачисления на программу дополнительной поддержки молодых и таллантливых ученых со степенью кандидата наук. По данной программе будет предоставлена ставка ассистента преподавателя. На данный момент проживаю по договору найма в общежитии № 14, и, как мне было сказано директором ЦТСОПиНИИ, данный договор продлеваться не будет в связи с политикой Университета.

У меня к Вам вопрос по поводу предоставления служебного жилья по улице Халтурина — могу ли я на него рассчитывать?

Ответ первого проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича: Предоставление служебных квартир работникам СПбГУ по адресу: ул. Халтурина, 15, к. 3,  было осуществлено по результатам соответствующего конкурса и при условии согласия победивших в нем работников с новыми условиями трудового договора (см. п. 7 деканского совещания от 06.08.2012). Политика Университета по использованию оставшихся служебных квартир, а также новых планируемых к вводу в эксплуатацию заключается в возможности их предоставления лицам, не имеющим жилой площади в г. Санкт-Петербурге, победившим в конкурсе на занятие должностей научно-педагогического состава СПбГУ, при условии наличия у них подтвержденных показателей, характеризующих научно-педагогическую деятельность, существенно превышающих установленных в условиях конкурса (примеры актуальных на сегодняшний день конкурсов СПбГУ:

Ссылка 1;

Ссылка 2;