Организация Wi-Fi-зон в зданиях Университета: с дополнениями от 13.03.2013 г.

Вопрос: Добрый день. Прежде всего хотелось бы сказать спасибо за появление хорошего Wi-Fi-доступа на физическом факультете СПбГУ. Однако, к сожалению, даже с учетом хорошего качества покрытие сети остается маленьким. Нельзя ли его расширить?

Ответ первого проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича: В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что в настоящее время в различных зданиях СПбГУ функционирует более ста WI-Fi-зон со свободным доступом к сети Интернет. В срок до 01.03.13 мной будет утвержден поэтапный план-график дальнейшего расширения покрытия беспроводными высокоскоростными сетями доступа к сети Интернет помещений СПбГУ, где проходит учебная и научная работа. При формировании соответствующих приоритетов учитываются мнения деканов, студенческих советов факультетов, а также имеющиеся ресурсы развития сетей (см. Деканское совещание от 21.01.2013, п.6). Предполагается, что в первую очередь будет обеспечено покрытие WI-FI-холлов, рекреаций, читальных залов, крупных аудиторий, столовых.

Дополнительно сообщаю, что упомянутый выше план-график после его утверждения будет опубликован на сайте СПбГУ, а к концу марта появится информация о расположении Wi-Fi-зон в зданиях СПбГУ.

По состоянию на 13.03.2013 в текст ответа проректора внесены следующие дополнения: опубликовано Распоряжение № 102 от 12.03.2013 г.  «О первом этапе реализации доступа студентов и работников СПбГУ к информационным ресурсам по технологии беспроводного доступа (Wi-Fi)».