О поселении сотрудника СПбГУ в общежитие

Вопрос: Здравствуйте, Игорь Алексеевич. Я являюсь аспирантом третьего (последнего) года обучения кафедры статистической физики физического факультета. Для завершения работы над диссертацией (публикации статей) мне требуется время. Защита планируется на начало 2013 года (февраль). Так же я являюсь сотрудником СПбГУ. Как мне поселиться в общежитии в качестве нанимателя? Какие нужны документы, ходатайства, заявления? В настоящее время у меня есть ходатайство на имя декана физического факультета от кафедры статистической физики (в прикрепленном файле). Заведующий кафедрой статичтической физики А.К. Щекин выразил готовность оказать мне любую поддержку в этом вопросе.

Ответ Первого проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича: В соответствии с законодательством РФ места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся и абитуриентам университета в период проведения Приемной кампании и по ее итогам в соответствии с утвержденным порядком. При наличии свободных мест, оставшихся после размещения обучающихся, работники СПбГУ могут претендовать на предоставление места в общежитиях СПбГУ. Для этого необходимо представить следующие документы:

1. развернутое мотивированное ходатайство на имя Первого проректора по учебной и научной работе от декана факультета с визой соответствующего проректора (в Вашем случае, это проректор по обеспечению образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия).

2. Документы, свидетельствующие о Вашей необеспеченности (а также членов Вашей семьи, совместно с которыми Вы планируете проживать) жилыми помещениями в г. Санкт-Петербурге.

Ваше ходатайство будет рассмотрено в установленном порядке, наряду с другими ходатайствами, которые в настоящий момент находятся у меня на рассмотрении.