О предоставлении места в общежитии на время командировки

Вопрос: Здравствуйте, Игорь Алексеевич. Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник Каирского университета, снять комнату в общежитии СПбГУ на время командировки в Санкт-Петербург с 23.09.12 по 04.10.12? Если такая возможность имеется, как можно заранее забронировать комнату и сколько будет стоить проживание? Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича: Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предназначены, прежде всего, для поселения обучающихся и абитуриентов СПбГУ. Также при наличии вакантных мест места могут быть предоставлены работникам Санкт-Петербургского государственного университета, не обеспеченным жилым помещением в Санкт-Петербурге, а также нуждающимся в предоставлении места в общежитиях Студгородка СПбГУ в связи со служебной необходимостью. Иные категории граждан могут быть размещены в общежитиях Студгородка СПбГУ на время, необходимое для осуществления научной или преподавательской деятельности в Университете при условии наличия свободных мест в общежитиях Студгородка СПбГУ, оставшихся после размещения указанных выше работников и обучающихся СПбГУ.
В настоящий момент в общежитиях Университета вакантные места отсутствуют. В связи с этим, по состоянию на сегодняшний день разместить сотрудника Каирского университета на время командировки в Санкт-Петербург не представляется возможным.