Обсуждение тарифов на интернет в общежитиях СПбГУ

Вопрос: В сети бытует мнение, что Вы принимаете решения о тарифах на доступ студентов в интернет по согласованию со студсоветами. Некоторых из них даже благодарили Вас за сотрудничество. Правильно ли обсуждать такой важный вопрос только со студсоветами? Я, например, сам обращался к ректору и к проректору Васильеву с предложением сделать бесплатным доступ к некоторым сайта с полезной информацией для студентов-гуманитариев.

Ответ Первого Проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича: Решение по изменению тарифов на Интернет в общежитиях СПбГУ принимается мною и передаются на утверждение Первому проректору по экономике Бойко И.П. (издание соответствующего приказа находится в его компетенции) не реже одного раза в год. При принятии решения мною учитываются результаты обсуждений, проводимых с должностными лицами СПбГУ, представителями профсоюзных организаций студентов и работников СПбГУ, а также студенческих советов факультетов. В частности, при принятии решения о последних изменениях тарифов, учитывались результаты обсуждения, состоявшегося с моим участием 17.10.2011 с председателями Студсоветов химического факультета Горбуновым А.О. и ПМ – ПУ Ягельницким А.А., а также серии обсуждений, проводившимися в период с 13.02.2012 по 22.02.2012 по моему поручению заместителем начальника УСИТ Кузнецовым А.Н.  с председателями Студсоветов других факультетов СПбГУ:

- восточного Зорькиной М.С.
- геологического Ковругиным В.М.
- журналистики Федорищевым А.И.
- искусств Соловской А.С.
- медицинского Подковальниковым С.Л.
- политологии Егельской А.В.
- психологического Бородиным И.
- филологического Воробьевым В.В.
- экономического Ткачом Я.А.
и заместителем председателя студсовета ВШМ Каптеловым Б.
Кроме того, этот вопрос обсуждался мною с председателем Профкома сотрудников СПбГУ Ивановым Л.О.

Результаты всех этих обсуждений были учтены мною при принятии окончательного решения.
Пользуясь случаем сообщаю, что  предложения по дальнейшему совершенствованию тарифов на подключение и доступ к сети Интернет в общежитиях СПбГУ прошу присылать на мой электронный адрес: i.gorlinsky@spbu.ru