О вакцинации иностранных студентов СПбГУ от COVID-19

Добрый день! Могут ли иностранные студенты уже вакцинироваться? Если нет, когда и как этот вопрос будет решен, поскольку уже необходим QR код везде. Спасибо!

Ответ директора Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова (поликлиники, стационара) Ю. Н. Федотова:

Иностранные обучающиеся СПбГУ проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной «Спутник Лайт» (Sputnik Light) с 04.10.2021.

Для вакцинации обучающиеся в Личном кабинете обучающегося (my.spbu.ru) заполняют заявку «О потенциальной заинтересованности иностранных граждан в вакцинации от коронавирусной инфекции» / «About your potential interest in vaccination against coronavirus infection COVID-19», после чего получают по электронной почте информацию о дате и месте прохождения вакцинации.

После вакцинации выдается «Сертификат о профилактических прививках», заполненный на русском языке.

Данные всех вакцинированных иностранных граждан заносятся в «Федеральный регистр вакцинированных против COVID-19», входящий в ЕГИСЗ — единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения.

При наличии у иностранного гражданина паспорта или вкладыша с персональными данными на английском языке сертификат может быть заполнен на двух языках — русском и английском.

Дополнительно предлагаем ознакомиться с вебинаром по вопросу вакцинации иностранных обучающихся.

Если обучающиеся уже вакцинированы от коронавирусной инфекции COVID-19, им следует заполнить «Представление сведений о вакцинации от COVID-19» с указанием названия вакцины в Личном кабинете обучающегося.

См. также: Организована ли в СПбГУ вакцинация студентов?

Метки: COVID-19