Организована ли в СПбГУ вакцинация студентов?

Добрый день! Мой сын в этом году поступил в Ваш вуз, и проживает в общежитии. Уже не один месяц идут разговоры о том, что иностранных студентов, которым разрешено вернуться к занятиям, нужно (и уже вроде можно) вакцинировать. Сейчас идет новая волна эпидемии и университеты представляются массовыми очагами заразы (особенно если туда бесконтрольно привлекаются иностранцы). Организован ли в СПбГУ процесс вакцинации иностранных граждан? И как обстоят дела с российскими студентами – для них-то созданы необходимые условия? Мой сын также хотел бы привиться, но утверждает, что пока не знает, как это сделать.

Ответ первого проректора СПбГУ Елены Григорьевны Черновой:

В настоящее время профилактические прививки от новой коронавирусной инфекции, а также от гриппа граждане РФ могут получить в удобное время бесплатно в любом из прививочных пунктов во всех районных поликлиниках Санкт-Петербурга.

Организация выездных пунктов вакцинации для студентов СПбГУ возможна при обеспечении обязательной явки студентов на вакцинацию в запланированное время. Для иностранных студентов СПбГУ организована вакцинация против новой коронавирусной инфекции на безвозмездной основе по адресу: пл. Стачек, д. 5. Иностранные студенты об этой возможности проинформированы.

См. также: О вакцинации иностранных студентов СПбГУ от COVID-19

Метки: COVID-19