О приеме на работу в СПбГУ: прием граждан от 28.02.2013

На прием к проректору пришла посетительница, которая на предварительной записи указала, что является работником ФИНЭКа. На приеме посетительница спросила, как можно «устроиться на работу в Университет». Проректор пояснила, что прием на работу научно-педагогических работников осуществляется на конкурсной основе. Информация о проведении конкурсов, включая не только наименование должности, перечень видов работ, средний уровень заработной платы, условия социального страхования и предоставления служебного жилья, но и требования к участникам конкурса (например, к уровню их публикационной активности, к уровню знаний иностранного языка и т. д.), публикуется на университетском сайте в разделе «Вакансии и конкурсы». Проректор предложила посетительнице подать документы для участия в конкурсе.