Прием граждан проректором по экономике Черновой Еленой Григорьевной от 03.10.2016

25.09.2016 через «Виртуальную приёмную» обратилась аспирантка Института наук о Земле В. К. Афанасьева с просьбой прояснить ситуацию по возникшему вопросу, касающемуся выплаты стипендии. 23.09.2016 сотрудником УБУ и ФК был совершён звонок В. К. Афанасьевой, в котором ей сообщили, что стипендия не может быть перечислена, поскольку в бухгалтерии отсутствуют актуальные данные для перечисления.

Ранее В. К. Афанасьева училась в магистратуре по данному направлению, закончила в 2014 году. Стипендия перечислялась на карту, открытую в банке «ВТБ 24». При поступлении в аспирантуру в 2016 году В. К. Афанасьева представила все запрашиваемые документы в приёмную комиссию и была уверена, что все необходимые данные для перевода стипендии также имеются в бухгалтерии. Однако счёт в банке она закрыла. Стипендия за сентябрь 2016 года была переведена ей на лицевой счет, указанный в заявлении, хранящемся в УБУ и ФК. Денежные средства вернулись, в связи с чем и был сделан звонок сотрудника бухгалтерии с просьбой указать новые реквизиты.

По поручению первого проректора по экономике Е. Г. Черновой студентка была приглашена на приём 03.10.2016 в 16.00 к начальнику УБУ и ФК, главному бухгалтеру Г. А. Чирковой. На приёме В. К. Афанасьевой сообщили о выпуске для нее новой карты для перечисления стипендии, которую можно будет забрать через 2 недели в отделении банка «ВТБ 24» по адресу: Большой проспект П. С., д. 32.