О работе санатория-профилактория

Вопрос: Екатерина Геннадьевна, здравствуйте!
Обращаюсь к Вам по следующему вопросу:
Я пребывал в санатории-профилактории СПБГУ с 8 по 28 декабря и услышал от сотрудников санаторий прекращает свою работу. Действительно ли это так? И если нет, то будут ли предоставляться талоны на питание в весеннем семестре? Питание от санатория - существенная помощь для нас. Заранее спасибо для ответ.

Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

В 2017 году санаторий-профилакторий СПбГУ не только продолжит свою работу, но и расширит свою деятельность: весной планируется открытие нового санаторно-курортного направления на Учебно-оздоровительной базе «Горизонт». В марте, апреле, а также октябре и ноябре предполагается организовать для обучающихся Университета восемь заездов по 14 дней, по 80 человек в каждом заезде.

Также будут организованы заезды в весеннем семестре 2016-2017 учебного года и в осеннем семестре 2017-2018 учебного года в санаторий-профилакторий СПбГУ, расположенный в Петергофе. В этом случае путевка будет предоставлена на 20 дней. Для обучающихся предусматривается проведение медицинских и оздоровительных процедур в режиме дневного стационара, т.е. без размещения (поселения).

Питание в санатории-профилактории СПбГУ в Петергофе будет организовано следующим образом: обучающимся, которым предоставлены путевки на профилактическое лечение, будет выплачиваться материальная помощь в целях компенсации затрат на питание за каждый день заезда в размере установленной суммы. Компенсироваться будут расходы на питание, произведенные согласно полученной путевке во всех столовых на территории СПбГУ.

Подробная информация о графиках заездов, сроках и порядке предоставления путевок в санаторий-профилакторий СПбГУ будет своевременно размещена на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебной деятельности».

Метки: База отдыха СПбГУ