О возврате книг в библиотеку в ситуации пандемии

Добрый день.
Я являюсь студентом 4 курса курса бакалавриата по направлению обучения «Социология». Мною были взяты учебные материалы из библиотеки в начале этого семестра до объявления перехода на дистанционное обучение всего университета. Этот год обучения для меня последний.
Меня интересует процедура возврата печатных изданий, которые принадлежат СПбГУ и выдаются студентам на срок их обучения.

Ответ директора Научной библиотеки СПбГУ Карповой Марины Эдуардовны:

Выпускникам 2020 года пользование изданиями продлено до 30.06.2020 года.

Если вам необходимо вернуть книги в библиотеку до окончания режима самоизоляции (31.05.2020), то для таких случаев организована возможность сдать книги бесконтактным способом в вестибюле Главного здания университета (здания Двенадцати коллегий) по адресу Университетская наб., д.7—9. Возле поста охраны с 20.05.2020 установлен специальный бокс (коробка) для приема книг. Здесь вы можете сдать книги из Научной библиотеки им. М. Горького и всех отраслевых отделов.

Книги должны быть упакованы в пакет. Вместе с книгами положите в пакет заполненный бланк возврата. Пакеты и бланки находятся рядом с коробкой для приема книг. При входе в здание Университета необходимо надеть маску и перчатки.

Выпускникам, находящимся за пределами Санкт-Петербурга, по вопросам возврата библиотечных изданий следует обратиться к заведующим отраслевыми отделами библиотеки по электронной почте для решения в индивидуальном порядке. Контакты отраслевых отделов Научной библиотеки можно узнать здесь.

Подробная информация о порядке возврата изданий выпускниками и отчисленными обучающимися размещена на сайте библиотеки.

После отмены режима самоизоляции порядок сдачи книг в библиотеку будет уточнен.

Метки: Библиотеки, COVID-19