Доступ к Oxford Very Short Introductions

Недавно студсовет экономического факультета сообщал о том, что благодаря их усилиям удалось открыть доступ к Oxford Very Short Introductions для всего университета. Разве этим должны студенты заниматься, а не администрация?

Ответ директора Научной библиотеки им М. Горького СПбГУ Карповой Марины Эдуардовны: Благодарю Вас за вопрос. Безусловно, следить за тем, какие новые возможности открывают партнеры университета в части пользования электронными библиотечными ресурсами, — задача сотрудников Научной библиотеки Университета. И с этой задачей они прекрасно справляются.

Что касается Oxford Very Short Introductions, именно сотрудник отраслевого экономического отдела библиотеки, понимая востребованность этого ресурса в условиях дистанционной работы и учебы, после окончания тестового доступа обратилась с инициативой продлить этот доступ. После переговоров Университета с российским офисом компании Oxford University Press доступ СПбГУ был полностью открыт. Информация о том, что доступ к указанному ресурсу был открыт в результате действий предпринятых студентами — не соответствует действительности. Но мы рады, что обучающиеся внимательно следят за базой электронных ресурсов и активно ими пользуются.