Здравствуйте! Просьба пояснить, стоит ли иногороднему студенту первого курса программы "Менеджмент" рассчитывать на заселение в общежитие кампуса "Михайловская дача" в выделенные для заселения бакалавров сроки с 25/08 по 31/08 (https://students.spbu.ru/mmen-obwezhitija/5959-informatsiya-o-poselenii-pered-nachalom-uchebnogo-goda-2021.html) - ответ на данный вопрос существенно влияет на подготовку к переезду.

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербургское шоссе, д. 109 (кампус СПбГУ «Михайловская дача»), будут предоставляться обучающимся в соответствии с пунктом 2.22 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ.

В связи с тем, что разрешение на ввод в эксплуатацию общежитий, расположенных в кампусе «Михайловская дача», планируется получить до 15 сентября 2021 года, поселение иногородних обучающихся 1 курса по направлению менеджмент и направлению государственное и муниципальное управление с 25 августа 2021 года будет осуществляться в общежития, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга (обычно в общежитие № 8 по адресу: ул. Халтурина, д.15, корп.1), с последующим переселением, по желанию студентов, в общежития кампуса «Михайловская дача» после ввода их в эксплуатацию.

Переселение между общежитиями, расположенными в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, планируется возобновить с 15 сентября. Для оформления переселения студентам необходимо будет обратиться к сотрудникам отдела поселения по адресу: Петергоф, ул. Ботаническая д.66, к.2 (общежитие № 10), каб. 106.

Дополнительная информация о поселении первокурсников в общежитиях представлена здесь.

См. также: