Краткая информация о приёме гражданина Ю.А. Ольшевского 09.10.2014 деканом факультета международных отношений

Посетитель Ю.А. Ольшевский говорил о возможности сотрудничества между Санкт-Петербургом и Республикой Индия и, в частности, с городом–побратимом Мумбаи. Выступил с предложением подписать соглашение между Санкт-Петербургским государственным университетом и Университетом Мумбаи. При этом показал слабые знания структуры, научной направленности Университета Мумбаи. Также Ю.А. Ольшевский не указал контактных персон, которые выступают с инициативой заключения соглашения. Кроме того, посетитель предложил создать на факультете международных отношений кафедру (лабораторию), занимающуюся индийскими исследованиями. Декан обратила внимание посетителя на то, что исследованиями Индии активно занимается восточный факультет СПбГУ  и рекомендовала  обратиться именно туда.

Также было дано поручение доценту К. А. Панцереву изучить вопрос о целесообразности развития сотрудничества с Университетом Мумбаи.