О благоустройстве прилегающей к общежитию СПбГУ территории

Студенческий совет, обращающийся от лица всех студентов хочет выразить свою обеспокоенность отсутствием специализированных мест для курения на территории общежития.

Курящие студенты осознают важность соблюдения норм и правил в отношении курения в общественных местах. Мы также понимаем, что курение на территории общежития может быть вредным для окружающих и может нарушать их права на здоровую среду. Студенческий совет хотел бы предложить установку специализированных мест для курения на территории общежития, где курильщики могут курить без вреда для окружающих и соблюдать нормы и правила, связанные с курением.

Мы убеждены, что это будет положительным шагом в обеспечении здоровой и безопасной среды для всех жильцов общежития, а также даст возможность курильщикам соблюдать нормы и правила курения. Заранее спасибо!

Ответ главного инженера Д. В. Михайлова:

На основании Приказа от 28.11.2019 № 11725/1 «О полном запрете курения в зданиях и на территории СПбГУ» и «Правил проживания в общежитиях СПбГУ», утвержденных Приказом от 28.08.2019 № 8468/1, курение в зданиях и на территории СПбГУ запрещено.