О техническом состоянии помещения в здании по адресу: ул. Ульяновская, д. 3

Добрый день, глубокоуважаемый Дмитрий Владимирович!

Пишу Вам из безысходности. Уже более месяца писуар в мужском туалете на 4 этаже корпуса В в здани по адресу ул. Ульяновская, д.3 стоит заполенный уриной и пахнет не лучшим образом. Могу предположить, что он засорился. О проблеме знает комендант, знают сантехники. Каждый день уборщицы героически вычерпывают из него содержимое, но за день оно сново прибывает. Намедни я зарегистрировал заявку у диспетчера в службе 911 СПбГУ. Но увы, это тоже никак не помогло в решении вопроса. Кажется, это не такая сложная проблема — прочистить сливную трубу у писуара? Прошу Вас помочь в организации решения этого незамысловатьго вопроса, дабы осушить наш «Фонтан Дюшана» и избавить работников, обучающихся, и особенно гостей факультета — абитуриентов, от созерцания переполненного фаянсового изделия и вдыхания соответсвующих ароматов, распространяющихся уже по этажу. А если удастся починить неработающий смеситель у раковины в этом же туалете, то вообще жить станет замечательно.

Ответ главного инженера — первого заместителя первого проректора Д. В. Михайлова:

Информирую Вас о том, что 24.04.2023 поступила заявка в диспетчерскую службу СПбГУ (вх. № 1791-т от 24.04.2023) о засоре в правом писсуаре, которая была исполнена этим же днем. В результате осмотра смесителя было выявлено, что он вышел из строя и требует замены. После закупки данного смесителя будет выполнена его замена.