О переселении студентов СПбГУ

Здравствуйте. Я написала заявление на переселение в другой блок в том же общежитии (№ 22), выбрала из двух ту комнату, в которой свободны оба места. При попытке подать заявление в отделе поселения, мне было сказано, что заселяться в свободные комнаты одному нельзя, только в уже частично занятую. Но такого правила нет, оно нигде не прописано, комендант изначально дала добро на переселение. Почему студенты должны тесно жить в комнатах с плохими условиями, когда есть свободные комнаты? Откуда появилось правило, что заезжать во время учебного года в свободную комнату можно только с кем-то ?

Заранее благодарю за ответ.

Ответ главного инженера — первого заместителя первого проректора Д. В. Михайлова:

Уважаемая Елизавета Евгеньевна! В ответ на Ваше обращение сообщаю, что порядок переселения в общежитиях предусмотрен пунктом 5.3.2.6 Правил проживания в общежитиях, а именно: " Заявление не может быть подано на переселение в жилое помещение, в котором более одного свободного места или свободные места отсутствуют".

Метки: Общежития