О предоставлении общежития иногородним студентам

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. Я перевожусь в СПбГУ с другого региона на юридический факультет. Мне необходимо общежитие для проживания. На сайте университета я видел, что в общежитиях имеются одноместные комнаты. Есть ли такие комнаты, свободные на сегодняшний день? Как и на каких условиях их предоставляют?

Ответ главного инженера — первого заместителя первого проректора Д. В. Михайлова:

Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ.

С наличием свободных мест в общежитиях СПбГУ обучающийся может ознакомиться с помощью электронного сервиса «Карта свободных мест» на портале Университета. Предварительное бронирование мест в общежитиях не предусмотрено. Места для поселения определяются сотрудником отдела поселения при оформлении договора найма жилого помещения с обучающимся.

Метки: Общежития