О горячем водоснабжении в общежитии СПбГУ № 18

Уважаемый Дмитрий Владимирович, обращаюсь к вам по вопросу хозяйственного обслуживания общежития СПбГУ № 18.

В общежитии № 18 регулярно появляются проблемы с горячим водоснабжением. После планового отключения горячей воды на время проведения ремонтных работ в июле этого года стабильное горячее водоснабжение до начала сентября так и не было восстановлено. По результатам опроса в социальной сети Вконтакте, в котором принял участие 71 проживающий в общежитии № 18, у 35 горячей воды либо вообще нет, либо она появляется очень редко, 33 человека в летний период в общежитии отсутствовали, и только у 3 человек проблем с горячей водой не было.

Комендант общежития № 18 предпринимает все необходимые меры для решения проблем с горячей водой, однако система водоснабжения в здании общежития стара и неисправна. В здании общежития регулярно прорывает трубы, часты проблемы с регулированием температуры проточной воды даже в отапливаемый период. В летний период этого года как минимум три раза происходило затопление жилых комнат.

В соответствии с пунктом 2.1.6 Договора найма специализированного жилого помещения в общежитии Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета Университет обязан предоставить Нанимателю коммунальные услуги. В понятие коммунальные услуги входит обеспечение Нанимателя холодным и горячим водоснабжением. В связи с этим требую от Университета соблюдения условий Договора найма специализированного жилого помещения и решения проблемы горячего водоснабжения в общежитии № 18.

Ответ Главного инженера — первого заместителя первого проректора Д. В. Михайлова:

По Вашему обращению поясняю, что в общежитии № 18 в летний период 2022 года в рамках подготовки к отопительному сезону проводились регламентные работы по регулировке системы горячего водоснабжения, что и послужило причиной временных перебоев в подаче горячей воды. С 25.08.2022 и по настоящее время подача горячего водоснабжения осуществляется в штатном режиме. При возникновении неисправностей и аварийных ситуаций в общежитии Вы можете подать заявку в соответствии с Памяткой.

Метки: Общежития