Поступление в СПбГУ после получения высшего образования

Вопрос:

Здравствуйте, я учусь в Уральском государственном медицинском университете на пятом курсе медико-профилактического факультета. Могу ли я после окончания УГМУ продолжить образование в вашем университете на факультете молекулярной микробиологии (магистратура)? Заранее спасибо за ответ.

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Информирую Вас о том, что если по итогам обучения Вам будет присвоена квалификация «дипломированный специалист», то Вы имеете право поступать на обучение по основной образовательной программе магистратуры по направлению «Биология» как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения. Если по итогам обучения Вам будет присвоена квалификация «специалист», то Вы имеете возможность участвовать в конкурсе на обучение по основной образовательной программе магистратуры по направлению «Биология» на местах с оплатой стоимости обучения.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление