Поступление в магистратуру на платной основе

Вопрос:

Добрый день. Мне бы хотелось узнать, возможно ли поступить в магистратуру (на факультет международных отношений) на платной основе в случае, если заявление было подано только на бюджет? И если да, то существуют ли какие-нибудь нюансы подачи оригиналов документов в этом случае?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ производится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Приемная комиссия СПбГУ приняла решение о том, что для участия в конкурсе на места с оплатой стоимости обучения могут подать заявление о приеме в срок до 17:00 (по московскому времени) 20 августа 2015 года следующие лица:

1. лица, подавшие в срок, установленный подпунктом 8.9.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году (далее — Правила приема), заявление о приеме на программы магистратуры только для участия в конкурсе на места с оплатой стоимости обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и успешно прошедшие вступительные испытания в период с 13 по 27 июля 2015 года;
  2. лица, подавшие в срок, установленный подпунктом 8.9.1 Правил приема, заявление о приеме на программы магистратуры, успешно прошедшие вступительные испытания в период с 13 по 27 июля 2015 года, но не предоставившие до 7 августа 2015 года согласия на зачисление на места с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами и не заключившие договор об образовании.

При этом вышеуказанные поступающие не проходят вступительные испытания, а для участия в конкурсе на места с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами им засчитываются результаты вступительных испытаний, сданных ими в период с 13 по 27 июля 2015 года.

С подробной информацией об участии в конкурсе на места с оплатой стоимости обучения Вы можете ознакомиться здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что при поступлении на основные образовательные программы высшего образования на места с оплатой стоимости обучения предоставлять оригинал документа об образовании не требуется.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление