Распределение мест в общежитиях СПбГУ для поступивших в магистратуру

Дата публикации:

Вопрос: 

В настоящее время я поступаю в магистратуру и в случае поступления буду проживать в общежитии. Дело в том, что сейчас я проживаю на Васильевском острове, в общежитии № 1. В дальнейшем мне бы хотелось сохранить за собой место на время обучения в магистратуре. Это возможно? Каков порядок распределения мест в общежитиях СПбГУ? Есть ли у будущих студентов магистратуры возможность заселиться в общежития на Васильевском острове (не имея каких-либо льгот)? Будут ли выделены места для тех, кто получит высокий балл на вступительных испытаниях? Спасибо.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Лицам, поступающим в СПбГУ на первый курс магистратуры, места в общежитиях Студгородка СПбГУ предоставляются на основании направления на поселение, выдаваемого начальниками информационных центров по направлениям — заместителями ответственного секретаря комиссии по приему документов по программам высшего образования, в период с 19 июня по 8 августа на срок с даты подачи документов на поступление до даты проведения апелляции по последнему вступительному испытанию. В случае успешного прохождения вступительных испытаний указанным лицам для подачи оригиналов документов об образовании по их заявлению места в общежитиях Студгородка СПбГУ предоставляются на основании направления на поселение на срок до 8 августа включительно. Дополнительную информацию по этому вопросу можно прочитать на сайте СПбГУ.

Поселение иногородних студентов СПбГУ очной формы, зачисленных на первый курс на обучение по основным образовательным программам магистратуры, осуществляется с 25 августа и далее в течение всего учебного года в соответствии с пунктом 3.1 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Метки: Поселение 2015

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 4717

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.