Можно ли проживать в общежитии до начала учебного года?

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте! 1) Есть ли какая-нибудь возможность проживать в вашем общежитии сразу после подачи документов, т. е. с 1 августа по 1 сентября? (на сайте нет такой информации) 2) Куда и как обратиться в таком случае? Спасибо!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Порядок и сроки поселения иногородних лиц, поступающих в СПбГУ, в общежития Студгородка СПбГУ в летний период 2015 года установлен приказом проректора по учебной работе от 01.06.2015 №4404/1 «О порядке предоставления лицам, поступающим СПбГУ, мест в общежитиях в летний период 2015 года». Лицам, поступающим в СПбГУ, места в общежитиях предоставляются на период подачи документов и прохождения вступительных испытаний вплоть до опубликования списков лиц, рекомендованных к зачислению, и издания приказов о зачислении в соответствии со сроками и условиями, указанными в пункте 1 данного приказа. В течение этого периода указанные лица оплачивают проживание в общежитиях СПбГУ в размере 280-320 рублей в сутки в зависимости от условий размещения. Дополнительную информацию по стоимости проживания в общежитиях СПбГУ можно прочитать на сайте СПбГУ.

После издания приказа о зачислении лицам, зачисленным в СПбГУ, но не являющимся обучающимися Университета вплоть до 01.09.2015, при необходимости могут быть предоставлены места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, с оплатой проживания в размере 320-360 рублей в сутки. Для предоставления места в общежитии СПбГУ в этот период Вам необходимо обратиться с заявлением к сотрудникам Управления по работе с молодежью.

Поселение иногородних обучающихся СПбГУ очной формы, зачисленных на 1 курс, осуществляется с 25 августа и далее в течение всего учебного года в соответствии с пунктом 3.1 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Метки: Поселение 2015

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2340

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.