Льготы при поступлении для инвалидов

Вопрос: На данный момент я являюсь инвалидом c детства, имеющий III группу инвалидности. Я знаю, что инвалиды III группы льгот не имеют, но согласно пункту 2.8 Правил приема в СПбГУ 2014 "Право на прием на обучение за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей."

В моей справке указано, что я инвалид с детства. Так имею ли я льготы при зачислении/право на зачисление вне конкурса?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Согласно п.2.8. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования в 2014 году, Вы обладаете правом  на прием на обучение за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты. С информацией о квоте приема лиц с особыми правами, Вы можете ознакомиться здесь.

Всю необходимую информацию о поступление Вы сможете найти официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». Также дополнительную информацию Вы можете получить в информационном центре приемной комиссии СПбГУ по телефону (812)328-94-55.