Почему меня поселили в неотремонтированное помещение в общежитии № 1?

Вопрос: Добрый день, Дмитрий Владимирович!

В нашем общежитии №1 большая проблема с выполнением санитарных норм, а именно:

1) грязные вентиляции (особенно заметно на мини-кухне, где вентиляционная решетка расположено непосредственно над варочной поверхностью);
2) Наличие грибка и плесени в туалетной и душевой комнатах (преимущественно черной плесени, которая является наиболее опасной и в комплекте с грибком приводит к появлению многих заболеваний, например, к бронхиальной астме)
3) В жилой комнате блока, над окном и в стене имеются большие щели, вследствие чего в комнате не наблюдается температурный режим (18-25 градусов по Цельсию), что особенно заметно в холодное время года, особенно до наступления отопительного сезона. В свою очередь эта проблема так же ведет росту заболеваемости.
К сожалению, все "яркие" моменты, запечатленные на фотографиях прикрепить не удается ввиду ограничений по весу фотографий, поэтому прилагаю некоторые фотографии к обращению и надеюсь на незамедлительные ответные действия.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Спасибо за вопрос.

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что к сожалению, после нескольких десятилетий полного отсутствия средств на ремонт общежитий, до недавнего времени большинство жилых помещений Студгородка находилось в плачевном состоянии. Но на сегодняшний день сделано многое (см. «Справка о состоянии дел в общежитиях»«Об эффективности назначения студента директором Студгородка»,«Отчет о проделанной работе»«Универсанты получат еще одно общежитие»«Хорошо жить в общежитии в двух шагах от метро»). По независящим от Университета причинам не все запланированные для ремонта жилые помещения возможно отремонтировать сразу. Объемы помещений (особенно в общежитиях № 1 и № 2), нуждающихся в ремонте, до сих пор очень велики. Учитывая, что ежегодно число иногородних поступающих значительно увеличивается и первый курс всегда заселяется в общежития Петергофа, было принято решение о перераспределении средств только на капитальный ремонт общежития № 12 (г. Петергоф) на 1000 мест. При наличии соответствующего финансирования в 2016 году более 100 жилых помещений в общежитиях № 1 и № 2 будут отремонтированы. В случае необходимости Вы можете переселиться в отремонтированное жилое помещение в общежитие Петергофа.