Об общежитии

发布日期:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Ребёнок поступил на бюджет. Проживаем в Омской области, следовательно, нуждаемся в общежитии. Но недавно снялись с регистрационного учёта по месту жительства в связи с продажей квартиры. В новом жилье нет возможности прописаться, т.к. дом ещё не сдан. Думали оформить временную регистрацию, но нам сказали, что если будете жить в общежитии в другом городе, там таковую сделают. Т.е. как бы нет смысла делать времен. регистрацию на несколько недель в Омске. Для получения места в общежитии обязательно ли наличие постоянной или временной регистрации? Или можно поселиться в общежитии на основании предыдущей регистрации ( с которой уже снялись) и оформить временную регистрации в общежитии? Нужно ли нам делать какую либо регистр. в Омске или можно будет обойтись без неё? Спасибо за ответ.

Ответ заместителя ректора по безопасности Шарыгиной Елены Павловны:

Согласно разделу II «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 25.05.2017), граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

• документ, удостоверяющий личность;
  • заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
  • документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договор найма).

Следовательно, обучающийся обязан представить паспортистам паспортно-визового отдела указанные выше документы для оформления временной регистрации не позднее 90 суток с даты заключения договора найма жилого помещения в общежитии. Наличие регистрации в регионе, из которого прибывает гражданин РФ, не требуется.

Tags: Общежития