Об участии Ассоциации выпускников в мероприятиях СПбГУ

发布日期:

Вы говорите, что Ассоциация выпускников не участвует в мероприятиях университета. Неужели это так? Регулярно слышу о мероприятиях, связанных с ассоциацией, но был уверен, что они проводятся совместно с университетом. Есть ли статистика, в скольких мероприятиях СПбГУ ассоциация реально приняла участие?

Ответ заместителя по организации публичных мероприятий и сотрудничества с партнерами первого проректора О. Л. Тульсановой:

За 2019 год управлением по организации мероприятий СПбГУ организованы 248 публичных мероприятий, в которых приняли участие 119 051 человек. Из них 139 научных мероприятий, 39 протокольных мероприятий, 34 имиджевых мероприятия и 36 открытых лекций и экскурсий. Среди соорганизаторов мероприятий в 2019 году были, например:

• Комитет по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга;
  • Комитет по труду и занятости населения Администрации Санкт-Петербурга;
    Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа;
  • Вавиловское общество генетиков и селекционеров (ВОГиС);
  • Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной микробиологии (ФГБНУ ВНИИСХМ);
  • Ассоциация «Покров»;
  • ИД «Коммерсантъ»;
  • Информационный центр Международного арктического форума;
  • Санкт-Петербургский оргкомитет всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант»;
  • и другие организации.

Ассоциация выпускников СПбГУ в 2019 году не выступала соорганизатором крупных научных и имиджевых мероприятий СПбГУ и не принимала участие в формировании их программ.

За 2020 год управлением по организации мероприятий СПбГУ организованы 162 публичных мероприятия, в которых приняли участие 362 267 человек. Из них 54 мероприятия прошли в очном формате с участием 21 981 человек и 113 мероприятий прошли в дистанционном формате с участием 340 286 человек. Среди соорганизаторов мероприятий в 2020 году были, например:

• Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа;
  • Российское историческое общество;
  • Сбербанк России;
  • ИД «Коммерсантъ»;
  • Коммуникационное агентство АГТ;
  • Интернет-издание «Новый Проспект»;
  • Германо-Российский Форум, проект «Hello Deutchland»;
  • Ассоциация образовательных организаций «Научно-образовательная теологическая ассоциация»;
  • и другие организации.

Ассоциация выпускников СПбГУ в 2020 году не выступала соорганизатором крупных научных и имиджевых мероприятий СПбГУ и не принимала участие в формировании их программ.

За период с января по май 2021 года управлением по организации мероприятий СПбГУ организованы 76 публичных мероприятий, в которых приняли участие 22 329 человек. Из них 23 мероприятия прошли в очном формате с участием 6 294 человек и 53 мероприятия прошли в дистанционном формате с участием 16 035 человек. Среди соорганизаторов мероприятий в 2021 году были, например:

• Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области;
  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки;
  • Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы;
  • Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа;
  • и другие организации.

Ассоциация выпускников СПбГУ за период с января по май 2021 года не выступала соорганизатором крупных научных и имиджевых мероприятий СПбГУ и не принимала участие в формировании их программ.

Tags: Расторжение отношений с АВ