Участие университета в QS Stars

发布日期:

Вопрос: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, будет ли Университет участвовать в QS Stars?

Ответ пресс-секретаря СПбГУ Заварзина Алексея Алексеевича: СПбГУ ежегодно участвует в рейтинге QS World University Rankings, стабильно занимая второе место в России в основном рейтинге, занимает высокие места в региональных рейтингах (см., например,  QS University Rankings: Eastern Europe & Central Asia 2016) и входит в 100 лучших университетов мира по ряду предметных рейтингов (см. например, QS World University Rankings by Subject 2016 - Engineering - Mineral & Mining). Наряду с формированием мировых рейтингов компания Quacquarelli Symonds оказывает платные услуги по продвижению образовательных программ и имиджа университетов в рамках проекта QS Stars University Ratings. На страницах сайта проекта потенциальным обучающимся представляется как информация об университетах, полученная при формировании мировых рейтингов QS, так и более подробная дополнительная информация, например, о спортивной инфраструктуре, социальной среде, создаваемой для обучающихся, и т. д., а также информация рекламного характера, предоставляемая университетами.

Подробная дополнительная информация о нашем университете в настоящее время представлена вниманию наших абитуриентов на информационном портале СПбГУ. Кроме того, дополнительная информация об СПбГУ и реализуемых образовательных программах представлена и в других формируемых на бесплатной основе специализированных рейтингах, занимая высокие позиции: см., например, Eduniversal Ranking – высшая категория ‘5 Palmes Of Excellence’ — 1 место в России; Financial Times: European Business School Rankings – 60 место в Европе.

Поэтому СПбГУ в настоящее время не пользуется услугами, предоставляемыми в рамках проекта QS Stars University Ratings.