О размещении родителей первокурсников в общежитии СПбГУ

发布日期:

Я являюсь куратором студентов 1 курса Института наук о Земле. Поступают вопросы от первокурсников о проживании родителей в общежитиях СПбГУ:
1) Предоставляются ли места для родителей в ВУНКе и ПУНКе?
Если да, то
2) На какой срок? Какая стоимость?
3) Какие документы для этого нужны родителям?
4) Необходимо ли писать куда-либо заранее?
Также, возник вопрос про согласие родителей для несовершеннолетних для заключения договора найма: необходимо ли его нотариально заверять?
Заранее спасибо за все ответы на вышеизложенные вопросы!
С уважением,
куратор студентов 1 курса Института наук о Земле СПбГУ, заместитель председателя студенческого совета Института наук о Земле СПбГУ

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

В соответствии с пунктом 5.4 Приказа № 3929/1 от 23.04.2021 «О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ в 2021/22 учебном году», возможно поселение одного из родителей (усыновителей, попечителей или иных сопровождающих лиц) обучающихся первого курса по программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета на срок не более двух дней в период с 25.08.2021 по 31.08.2021 при наличии вакантных мест в специализированном фонде общежитий. С информацией о стоимости проживания для лиц, относящихся к иным категориям граждан (кроме обучающихся СПбГУ), в общежитиях СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

С информацией о поселении обучающихся первого курса в общежития СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

С информацией о требуемых документах можно ознакомиться здесь.

Tags: Поселение не студентов в общежития СПбГУ

打印 邮件

  • 点击数:568

请您注意,发布在圣大虚拟接待服务网站上的答复是依据现行规范性文件准备的。了解答复时请您考虑这种情况,以及注意修改俄罗斯联邦现行法律法规、圣彼得堡国立大学规范性法令的可能性。