О компенсации стоимости питания студентам

发布日期:

Здравствуйте! Каким образом в этом семестре будет осуществляется компенсация питания студентам? У меня в личном кабинете заявление на компенсацию стоит статус исполнено и социальную стипендию я уже получил, но в связи с второй волной ковида, я так понимаю, не получится питаться в столовых университета, отсюда и мой вопрос. Будут научился дополнительные средства или как? Спасибо!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

В соответствии с разделом 4 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом ректора от 23.07.2018 № 7321/1 (далее — Положение), и Вашим заявлением от 01.09.2020 Вы включены в списки на компенсацию расходов на питание в столовых Университета с 01.10.2020.

Согласно пункту 4.5 Положения, начальник Управления по организации питания в СПбГУ организует получение сведений о количестве и общей стоимости обедов, приобретенных обучающимися, указанными в соответствующем списке, за прошедший месяц и ежемесячно (не позднее 5 числа календарного месяца, следующего за месяцем, за который получены сведения) предоставляет данную информацию начальнику Управления по работе с молодежью. Таким образом, сведения за октябрь 2020 года будут получены для подготовки приказов о выплате компенсации не позднее 05.11.2020.

Согласно пункту 4.2 Положения, материальная помощь в целях компенсации затрат на питание выплачивается в размере 100 рублей в сутки от стоимости приобретаемого обеда в столовой (пункте питания), расположенной в здании Университета или на территории баз практик Университета. Таким образом, в случае временного закрытия отдельных столовых (пунктов питания), расположенных в зданиях Университета, по тем или иным причинам обучающиеся могут приобретать обеды в других действующих столовых в Университете.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к первому заместителю начальника Управления по работе с молодежью Ятиной Людмиле Ивановне.

Tags: Столовая, Материальная помощь