О вступительных испытаниях при поступлении в СПбГУ

发布日期:

Подскажите, пожалуйста, какие вступительные испытания сдавать на специальности: география, гидрометеорология, экология. Где посмотреть график проведения испытаний?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Поступление в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата по направлениям подготовки 05.03.02 «География» и 05.03.06 «Экология и природопользование» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по географии, математике (профильный уровень), русскому языку. Прием на обучение по образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки 05.03.01 «Геология» проводится на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по математике (профильный уровень), физике или географии (по выбору поступающего), русскому языку. Дополнительные вступительные испытания при приеме на обучение по образовательным программам по вышеуказанным направлениям подготовки не предусмотрены.

Категории граждан, которые вправе сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, указаны в пункте 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году.

Если Вы относитесь к указанным категориям граждан, то Вы вправе сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно.

С расписанием вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Tags: Вступительные испытания, Поступление 2021