О поступлении на программы ВУЦ

发布日期:

Скажите, пожалуйста, в связи с введением карантина и эпидемологической обстановкой, возможно ли прохождение медицинской комиссии и подача документов для поступления в ВУЦ? Возможна ли отсрочка?

С уважением, студент института истории

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Процедура приема, в том числе сроки приема, на программы военной подготовки, реализуемые в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования (далее — военные учебные центры) определяется Министерством обороны Российской Федерации. Проведение первого этапа отбора осуществляется военными комиссариатами по месту воинского учета граждан. Таким образом, прохождение процедуры отбора зависит от соответствующих указаний органов военного управления по военным комиссариатам соответствующих субъектов Российской Федерации.

Вместе с тем в связи с эпидемической ситуацией в настоящее время Министерством обороны Российской Федерации рассматривается вопрос о необходимости корректировки сроков проведения набора в военные учебные центры. Ориентировочно соответствующие решения будут приняты после 6 апреля 2020 года.

Информация об изменении сроков будет оперативно размещаться на официальном сайте СПбГУ. Просим следить за обновлением информации.

Tags: Безопасность, Поступление 2020