Об ограничениях на переселение между общежитиями

发布日期:

В настоящий момент переселения между общежитиями временно приостановлено, но будет ли предоставлена возможность для текущих студентов СПбГУ, проживающих в общежитиях, возможность переселиться до начала заселения нового потока первокурсников в конце августа? Появилась информация от студсовета о переселение из ПУНКа в общежития на ВО, но ничего не было сказано о том, что будет предоставлена возможность переселяться людям внутри ПУНКа. Если такой возможности не будет, то текущие студенты не смогут переселиться вплоть до октября, а в условии отсутствия мест это будет крайне затруднительно.

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Временные ограничения на переселения в общежитиях СПбГУ введены в целях исполнения Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с последующими изменениями и дополнениями) вплоть до отмены ограничительных мер, информация об этом размещена на портале СПбГУ здесь и здесь, а также в Виртуальной приемной СПбГУ.

Tags: Переселение в другое общежитие, COVID-19