Какую информацию о вакцинации должны представлять студенты?

发布日期:

Я, студентка 2-го курса факультета социологии, прочитала в студенческой группе ВКонтакте другого факультета, что поменялись данные, которые я должна заливать в личный кабинет про прививку — что надо еще добавлять про страну, где была сделана прививка, и про сроки сертификата. Свою информацию я уже в кабинет загрузила, но, раз теперь собирают что-то еще, объясните мне — я должна переподавать это заявление, сообщать какие-то новые данные о себе и своих прививках?

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Уважаемый студент!

12.01.2022 был издан приказ № 55/1 «О внесении изменений в приказ от 29.04.2021 № 4430/1 «Об информировании обучающимися СПбГУ о случаях заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19) и о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с последующими изменениями)».

В соответствии с приказом, с момента опубликования обучающиеся СПбГУ должны сообщать о прохождении полного цикла вакцинации от COVID-19, заполнив форму заявки «На представление сведений о вакцинации от COVID-19» в Личном кабинете обучающегося. В заявку необходимо внести:

1. копию сертификата о вакцинации;
  2. дату начала действия сертификата о вакцинации;
  3. название вакцины;
  4. место проведения вакцинации (страна).

Приказ не распространяется на информацию, внесенную в личный кабинет до его издания, — она уже учтена (см. п. 2 приказа).

Таким образом, Вам необходимо внести / дополнить данные в личном кабинете только в том случае, если Вы прошли вакцинацию или ревакцинацию после издания указанного приказа (то есть после 12.01.2022). К таким данным относятся:

• место проведения вакцинации (страну необходимо указывать в том случае, если вакцинация проводилась не на территории Российской Федерации, или если Вы использовали вакцину зарубежного производства);
  • дата начала действия сертификата (то есть дата прохождения последнего этапа вакцинации);
  • название вакцины;
  • информация о ревакцинации.

Форма подачи информации о вакцинации была расширена для удобства сбора сведений, необходимых для формирования отчетности.

Tags: COVID-19