О формате обучения ординаторов

发布日期:

Здравствуйте. 21.01.22 вышел приказ о переводе на удалённый формат обучения с использованием информационно-коммуникативных технологий. Подскажите, пожалуйста, относится ли данный приказ к практике ординаторов на базе стационара?

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Ординаторы проходят обучение в соответствии с индивидуальным планом подготовки ординатора, разработанным на основе учебного плана программы ординатуры по соответствующей специальности.

Формат практической подготовки определен форматом работы медицинской организации, в которой осуществляется практическая подготовка. Таким образом, практическая подготовка ординатора на клинических базах СПбГУ осуществляется в формате деятельности медицинской организации.

Tags: COVID-19