Об академическом отпуске

发布日期:

Здравствуйте, я рассматриваю возможность подачи заявления на академический отпуск. В ходе ознакомления с имеющейся информацией возник такой вопрос: я являюсь студенткой 4 курса института химии по направлению химия, физики и механика материалов. Насколько я знаю программа третьего курса по данному направлению имеет существенные отличия от той программы по которой я обучаюсь сейчас. В случае моего ухода в академический отпуск, нужно ли будет мне сдавать академическую разницу между этими программами для возобновления учебы на четвертом курсе через год? Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В момент Вашего выхода из академического отпуска будет проведена учебно-методическая экспертиза учебных планов. По результатам экспертизы будет дано заключение о зачете результатов освоения учебных дисциплин, периодов обучения и определена академическая разница. Для ликвидации академической разницы (в случае ее возникновения) Вам будет предоставлен индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов.

Tags: Академический отпуск

打印 邮件

请您注意,发布在圣大虚拟接待服务网站上的答复是依据现行规范性文件准备的。了解答复时请您考虑这种情况,以及注意修改俄罗斯联邦现行法律法规、圣彼得堡国立大学规范性法令的可能性。