О консультации специалиста в Клинике восстановительной медицины

发布日期:

Вопрос: Врач ортопед-травматолог Николаевской больницы для прохождения реабилитации после перенесенной травмы выписал мне направление на консультацию врача-физиотерапевта в Клинику восстановительной медицины. При обращении в клинику (тел. 4286600) мне ответили, что консультации осуществляются только на платной основе (для всех, в том числе сотрудников СПбГУ). Для лечения в рамках дневного стационара в направлении врач должен указать цель — на госпитализацию.
Прошу подтвердить данную информацию.

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича:

Уважаемая Виктория Викторовна!

В связи с Вашим вопросом сообщаем, что для стационарного лечения необходимо иметь направление на госпитализацию от врача поликлиники (невролога или травматолога) по месту жительства, в соответствии с которым Вы будете записаны на отборочную комиссию. Кроме этого, необходимо представить паспорт и полис ОМС. Прохождение отборочной комиссии и госпитализация проводятся для работников СПбГУ вне очереди. Лечение в клинике осуществляется бесплатно для пациента по полису ОМС.

Все консультации врачей-специалистов клиники восстановительной медицины в амбулаторном режиме осуществляются на платной основе в соответствии с утвержденным в СПбГУ прейскурантом.

Tags: Медицинское обслуживание